Главная Новости Общество искусство и культура Историки сделали феноменальное открытие благодаря анализу ДНК умершей семьи
commentss НОВОСТИ Все новости

Историки сделали феноменальное открытие благодаря анализу ДНК умершей семьи

Генетический анализ подтверждает связь между тремя людьми, зверски убитыми во время набега монгольской армии на российский город Ярославль в 1238 году, что дает новое глубокое понимание событий, которые произошли во время одной из самых ужасных кровопролитий в средневековье

5 сентября 2019, 20:49 comments2681
Поделитесь публикацией:
Историки сделали феноменальное открытие благодаря анализу ДНК умершей семьи

Бату-хану, внуку Чингисхана, было поручено вторгнуться в Европу в 1235 году, насильственно убивать мирных жителей и успешно завоевывать всю Россию. Недавние исторические анализы показывают, что переход от Руси (современной России) к Золотой Орде Бату был "почти мирным" с "практически не совершенными серьезными злодеяниями". Пишет издание iflscience. 

"Войны Бату-хана были величайшей национальной трагедией, превосходящей любое другое событие в жестокости и разрушении", — сказала одна из исследователей. "То, что мы теперь знаем об этих набегах, говорит о том, что описание города как, утопленного в крови, было не просто словами".

В 2005 году исследователи начали раскопки на месте Успенского собора, русской православной церкви из средневековой России, которая была снесена в 1937 году и восстановлена в период с 2004 по 2010 год. В течение всего пяти лет в девяти братских могилах, в которых более 300 человек находили признаки насилия. Чтобы восстановить события осады, ученые обратились к могиле во внутренней части города, известной как № 76. Здесь 15 трупов были похоронены в мелкой яме без ритуальных захоронений того времени. 

Этимологический анализ показывает, что трое из людей в могиле были родственниками и умерли в конце мая или начале июня 1238 года, что соответствует грабежу Бату-хана в городе. 

"Помимо воссоздания общей картины падения города в 1238 году, теперь мы видим трагедию одной семьи", — заявила Ася Энговатова, заместитель директора Института археологии. "Анализ ДНК показал, что там были останки генетически связанных особей, представляющих три поколения. 

Из этого следует, что походы Бату-хана не были такими невинными, как считалось раньше.  

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!