Главная Новости Общество искусство и культура Вятрович пояснил скандальную идею об отмене 8 марта и 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Вятрович пояснил скандальную идею об отмене 8 марта и 9 мая

Экс-директор Института нацпамяти хотел "оторваться" от России

23 сентября 2019, 18:41 comments6054
Поделитесь публикацией:
Вятрович пояснил скандальную идею об отмене 8 марта и 9 мая

Бывший глава Института национальной памяти Владимир Вятрович объяснил, почему заявил о необходимости отменить в Украине выходные в такие праздники, как 8 марта и 9 мая. Об этом он рассказал изданию "Главред".

Так, по словам Вятровича, это был один из шагов, которым Украина могла реально оторваться от единого ритма с Российской Федерацией, ее культурой и бытом. 

"Убежден, что единый ритм с Российской Федерацией, то есть с государством-агрессором, которая ставит под сомнение украинскую независимость и свободу, — это то, что делает возможным порабощение Украины", — подчеркнул он.

Вятрович также четко обозначил свою позицию на время всей деятельности на должности директора Института: "Главное, чтобы было не как в России".

Таким образом, такая целенаправленность поясняет методы, при которых Вятрович призывал отказаться от календарных выходных 8 марта и 9 мая,  а также исключить из школьной программы российских классиков. 

Напомним, портал "Комментарии" сообщил об увольнении новым Кабинетом министров Владимира Вятровича с должности директора Института нацпамяти. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!