Главная Новости Общество искусство и культура Украинцам подарят час сна
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам подарят час сна

Определили дату, когда Украина перейдет на зимнее время

24 сентября 2019, 12:29 comments8426
Поделитесь публикацией:
Украинцам подарят час сна

В ночь с субботы 26 октября на воскресенье 27 октября в 4:00 утра украинцы перейдут на зимнее время. Перевести стрелки часов нужно будет на один час назад. 

"Согласно постановлению правительства от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины" на территории Украины 27 октября 2019 в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад", — сказано в распоряжении Кабмина.

WBl8HeNLWUil0yf5H7XqQHtsn.jpg

 К слову, летнее время используется в почти семидесяти странах мира, в том числе — почти во всех странах Европы. Исключение составляют лишь Исландия, Россия и Беларусь.

Переводить часы не любят большинство людей в возрасте, так как отныне приходится просыпаться на час раньше, и многим с годами становится все тяжелее менять график.

Напомним, что 31 марта, в день первого тура выборов президента, Украина перешла на летнее время.  

Как сообщало издание "Комментарии", в марте   Европарламент принял решение отменить ежегодный переход на зимнее и летнее время в 2021 году. В соответствии с утвержденным графиком, страны-члены ЕС должны сообщить Еврокомиссии до апреля 2020 года, какого времени — летнего или зимнего — они в долгосрочной перспективе будут придерживаться на своей территории.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!