Главная Новости Общество искусство и культура Вышинский стал исполнительным директором российского издания
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышинский стал исполнительным директором российского издания

Вышинский нашел себе новую работу

7 октября 2019, 12:59 comments1657
Поделитесь публикацией:
Вышинский стал исполнительным директором российского издания

Бывший главный редактор "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский, стал исполнительным директором информационного агентства "Россия Сегодня". Об этом рассказал источник, который знаком с ситуацией. Вскоре данную информацию подтвердили в пресс-службе МИА "Россия Сегодня"

Напомним, 15 мая 2018 года СБУ и прокуратура Крыма задержали в Киеве руководителя организации "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 109; ч. 2 ст. 110; ч. 1 ст. 111; ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 32, ч. 1 ст. 161; ч. 1 ст. 263 УК Украины (государственная измена, распространение материалов с призывами к насильственному изменению и свержение конституционного строя, захват государственной власти по предварительному сговору группой лиц, распространение материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины совмещенном с разжиганием национальной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, приобретении и хранении огнестрельного оружия).

16 мая 2018 года Вышинского этапировали в Херсон, а 17 мая арестовали на два месяца без права внесения залога. Впоследствии суд неоднократно продлевал срок ареста для него.

1 июня 2018-го Вышинский заявил об отказе от украинского гражданства. Однако в Государственной миграционной службе отметили, что одного лишь заявления недостаточно для выхода из гражданства. Также выход из гражданства не предусмотрено в случае, если лицу сообщено о подозрении.

5 сентября 2018-го Вышинского госпитализировали с подозрением на инфаркт из зала суда.

14 марта 2019 года Вышинского перевели из следственного изолятора Херсона в Киев, где 4 апреля Подольский районный суд начал рассмотрение дела по существу.

28 августа суд изменил меру пресечения Вышинскому с содержания под стражей на личное обязательство.

7 сентября 2019 года между Украиной и Россией произошел обмен "35 на 35", в рамках которого 24 военнопленных моряков и 11 украинских политзаключенных, среди которых режиссер Олег Сенцов и журналист Роман Сущенко, вернулись на Родину.

Украина, в свою очередь, выдала России 35 человек, среди которых был Кирилл Вышинский.

После возвращения в Россию Вышинский заявил, что планирует в дальнейшем принимать участие в судебных заседаниях в Украине.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что военнопленные украинские моряки уже на свободе.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!