Главная Новости Общество искусство и культура За поисковой операцией в Дрогобыче наблюдают польские эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

За поисковой операцией в Дрогобыче наблюдают польские эксперты

В Дрогобыче проводится поиск жертв тоталитарного режима

20 октября 2019, 11:21 comments2377
Поделитесь публикацией:
За поисковой операцией в Дрогобыче наблюдают польские эксперты

Специалисты Института национальной памяти (ИНП) Польши участвуют в поисковых работах по выявлению останков жертв коммунизма, похороненных на территории бывшей тюрьмы НКВД в Дрогобыче Львовской области. Польские эксперты включены в поисковую группу в качестве наблюдателей.

"По приглашению украинской стороны группа управления поиска и идентификации ИНП участвует в качестве наблюдателей в археологических и эксгумационных работах, которые проходят в Дрогобыче", — говорится в сообщении управления поиска и идентификации ИНП Польши.

Поисковые работы проводят на территории монастыря святых Петра и Павла возле бывшей тюрьмы НКВД. Предполагается, что во время Второй мировой войны там могли быть похоронены погибшие поляки.

В ИНП отметили, что положительно воспринимают решение украинской стороны о приглашении польских экспертов к проведению поисковых работ в Дрогобыче. Польская сторона также подала предложения касательно тех мест в Украине, в которых возможно вести поиск останков польских жертв первой половины прошлого века.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее украинское правительство предложило специалистам Польского института национальной памяти принять участие в поиске жертв коммунизма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!