Главная Новости Общество искусство и культура В Чернобыле туристов будут катать на воздушных шарах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернобыле туристов будут катать на воздушных шарах

В зоне отчуждения могут появиться новые экскурсии и даже гостиница

28 октября 2019, 09:15 comments2014
Поделитесь публикацией:
В Чернобыле туристов будут катать на воздушных шарах

В Чернобыле могут появиться необычные экскурсии: зону отчуждения можно будет увидеть с высоты, катаясь на воздушном шаре. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на Госагентство по вопросам зоны отчуждения.

По информации портала, уже есть несколько компаний, которые готовы предоставить для экскурсий летательные аппараты и сейчас изучают все нюансы полетов над ЧАЭС. В Госагентстве убеждены: невзирая на то, что пешие экскурсии по Чернобылю проходят исключительно там, где позволяет уровень радиации, однако полеты над заброшенным местом станут куда безопаснее.

В планах агентства, по информации "Сегодня", — развитие инфраструктуры. В частности, в одном из близлежащих сел может появиться гостиница, ведь в последнее время количество туристов в зоне ЧАЭС в разы увеличилось: в 2019-м здесь уже побывало более 90 000 человек.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в октябре во время патрулирования зоны отчуждения Чернобыльской АЭС правоохранителиобнаружили двух сталкеров, которые незаконно пересекли границу и попытались попасть на заброшенный объект ради острых ощущений. Экстремальными туристами оказались иностранцы – 27-летние жители Беларуси, которых задержала полиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Сегодня"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!