Главная Новости Общество искусство и культура Умер Народный артист Украины Давид Бабаев
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер Народный артист Украины Давид Бабаев

Актер скончался в возрасте 76 лет

24 ноября 2019, 16:35 comments1401
Поделитесь публикацией:
Умер Народный артист Украины Давид Бабаев

На 77 году жизни умер Народный артист Украины Давид Бабаев. Об этом сообщили представители театра Леси Украинки в Facebook. 

В сообщении говорится, что украинский артист ушел из жизни в ночь с 23 на 24 ноября. Причина смерти Бабаева пока не разглашается.

Известно, что Бабаев играл на сцене Национального академического театра имени Леси Украинки 47 лет. Самые известные кинокартины, в которых сыграл актер: "Нос", "Богдан-Зиновий Хмельницкий", "Улыбка зверя", "Сердца трех", "Роксолана", "Иллюзия страха",  "След оборотня", "Игра всерьез".

Кроме того,  на счету украинского актера около 40 ролей в кино. Так, его можно увидеть в кинокартинах "Дорога в ад" и "Убить "Шакала". В 2011-м  Бабаева наградили орденом "За заслуги" II степени.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что умер культовый фэшн-фотограф "Битлз" и "Роллинг Стоунз". Культовый британский фэшн-фотограф Терри О'Нил скончался на 81 году жизни.  Известно, что О'Нил в течении последних пару лет страдал от онкологического заболевания, от осложнения которого он и умер.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!