Главная Новости Общество искусство и культура Для «главной елки страны» вырубят 400 сосен
commentss НОВОСТИ Все новости

Для «главной елки страны» вырубят 400 сосен

Деревья отправят в столицу уже на этой неделе

27 ноября 2019, 22:20 comments1759
Поделитесь публикацией:
Для «главной елки страны» вырубят 400 сосен

Главная елка страны, которая будет установлена на Софийской площади в Киеве, будет состоять из сотен небольших деревьев. Так, ГП "Радомышльское лесоохотничье хозяйство" получило заказ на 400 сосен. Об этом сообщает УНН.

Сосны размером от 1 до 4 метров привезут в столицу Украины. На предприятии сообщили, что отправку деревьев в Киев готовят на четверг-пятницу.

Ранее "Комментарии" писали о том, что иллюминация и игрушки для главного новогоднего атрибута — праздничной елки — на Софийской площади в Киеве обойдется в 2,7 миллиона гривень.

Елку соберут из веток сосны и пихты, которые привезут из Винницкой и Житомирской области, рубить большое дерево не будут. Игрушек будет около тысячи. Собирать елку рабочие будут в три смены, так как предстоит много работы. Высота дерева составит 30 метров.

Кроме того, стало известно, что главную елку страны соберут и украсят до 19 декабря, когда уже традиционно должно состояться открытие.

Также мы писали, что на празднования  Рождества и Нового года в столице из бюджета будет выделено 9,35 миллионов гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!