Главная Новости Общество искусство и культура В Украине отмечают День добровольца
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине отмечают День добровольца

День добровольца отмечается в Украине с 2017 года

14 марта 2020, 10:49 comments2590
Поделитесь публикацией:
В Украине отмечают День добровольца

 В Украине  отмечают День добровольца. Постановление об этом празднике было принято депутатами Верховной Рады в январе 2017 года.

 В 2014 году первые 500 бойцов-добровольцев, которые участвовали в самообороне Майдана сформировали первый добровольческий батальон на полигоне в Новых Петровцах. Позднее его переформировали в 1-й батальон оперативного назначения НГУ имени Кульчицкого.

Данный праздник посвящен мужеству и героизму защитников украинского государства, его территориальной целостности и независимости. Мероприятия, посвященные Дню добровольца укрепляют патриотический дух сограждан и привлекают внимание и заботу к добровольцам.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее депутаты Верховной Рады приняли во втором чтении  законопроект №2045-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о предоставлении статуса и социальных гарантий отдельным лицам из числа участников антитеррористической операции". Этим документом вводится  механизм получения статуса участника боевых действий для добровольцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!