Главная Новости Общество Криминал 200 тысяч за место в Офисе президента: ГБР задержало псевдосоветника Ермака
commentss НОВОСТИ Все новости

200 тысяч за место в Офисе президента: ГБР задержало псевдосоветника Ермака

За место в Офисе президента псевдосоветник главы ОП едва ли не получил 100 тысяч долларов аванса.

3 апреля 2020, 10:58 comments2248
Поделитесь публикацией:
200 тысяч за место в Офисе президента: ГБР задержало псевдосоветника Ермака

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) задержали мошенника, который требовал деньги за место в Офисе президента. Он назвался советником главы ОП Андрея Ермака и потребовал за свои услуги 200 тысяч долларов. Об этом сообщили в ГБР.

Мошенник орудовал в Киеве. Какую именно должность пытался продать — в ведомстве не уточнили. Но выставил за нее довольно приличную сумму. При чем часть денег потребовал наперед. Псевдосоветника Ермака поймали на горячем, когда он попытался получить 100 тысяч долларов залога. Место поближе к президенту Зеленскому пообещал бывшему директору государственного предприятия. 

Советник из Офиса президента — не единственная роль, которую преступник испробовал на себе, говорят в ГБР. Также он представлялся уполномоченным лицом Генерального прокурора, секретаря Совета безопасности и даже руководителя самого Госбюро расследований. И каждый раз требовал у экс-чиновника по 100 тысяч долларов. Например, за место в Госагенстве лесных ресурсов. 

Но бизнес с топ-должностями пришлось прикрыть. Накануне активиста задержали. Ему официально вручили подозрение и будут требовать в суде отправить подозреваемого под стражу. 

Если в суде удастся доказать его вину, мужчина может провести за решеткой минимум 5 лет, а то и все 12. Это предполагают санкции статей, которые вменяют задержанному. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, сколько украинцев доверяют Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку. 

Фото: Державне бюро розслідувань



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!