Главная Новости Общество Криминал ГБР снова вызвало Януковича на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР снова вызвало Януковича на допрос

Беглого экс-президента Виктора Януковича ожидают в ГБР 13 мая для допроса по делу о госизмене

4 мая 2020, 14:51 comments1949
Поделитесь публикацией:
ГБР снова вызвало Януковича на допрос

Государственное бюро расследований направило повестку экс-президенту Виктору Януковичу с требованием прибыть на допрос по делу о государственной измене, которую он совершил в феврале 2014 года. Об этом сообщает УНИАН, цитируя текст повестки.

"В связи с неявкой 30 апреля, в соответствии с требованиями ст 133, 135 УПК Украины, повторно вызывается Янукович Виктор Федорович, на 15:00 13 мая для получения процессуального статуса и проведения соответствующих следственных и процессуальных действий в уголовном производстве № 62019000000000046", — указано в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что экс-гарант Виктор Янукович через своего адвоката выразил желание вернуться в Украину, так как по-прежнему считает себя легитимным президентом.

"Защитой осуществляются мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на родине. Основные задачи, поставленные клиентом, — это обеспечить привлечения к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота — сейчас выполняются", — сообщил представитель Януковича в суде Виталий Сердюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!