Главная Новости Общество события На Полтавщине суд разрешил полиции уничтожить 240 га посевов мака на сумму 7 млрд гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине суд разрешил полиции уничтожить 240 га посевов мака на сумму 7 млрд гривень

Незаконный посев опиумного мака будет уничтожен

9 августа 2019, 17:39 comments2379
Поделитесь публикацией:








На Полтавщине суд разрешил полиции уничтожить 240 га посевов мака на сумму 7 млрд гривень

Правоохранители обнаружили на Полтавщине беспрецедентную площадь посевов снотворного мака, и через суд добились его уничтожения.

"Полтора месяца мы боролись в Октябрьском суде Полтавы за получение решения об уничтожении незаконного посева. За это время нам дважды отказывали и более семи раз откладывали дату проведения заседания. Неоднократно предлагали следствию передать "под хранение" поле сторонним организациям. Наконец Апелляционный суд Полтавской области предоставил постановление полиции о немедленном уничтожении этого посева", сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

По свидетельству специалистов, из мака на указанном земельном участке наркодельцы могут заготовить не менее 70 тонн маковой соломки. Ее стоимость на "черном" рынке достигает почти 7 миллиардов гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса. Руководителям агротоварищества грозит до 7 лет лишения свободы.


Как сообщал сайт "Комментарии", городской голова Харькова Геннадий Кернес обеспокоен ситуацией с употреблением наркотиков в городе, просит полицию отреагировать, а жителей призывает озвучить свои предложения по противодействию распространению наркотических веществ.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!