Главная Новости Общество события Поезда "Укрзализныци" будут ходить быстрее
commentss НОВОСТИ Все новости

Поезда "Укрзализныци" будут ходить быстрее

"Укрзализныця" планирует улучшить сообщение Киева с городами в радиусе 200 км

12 августа 2019, 15:36 comments2943
Поделитесь публикацией:
Поезда "Укрзализныци" будут ходить быстрее

В компании работают над сокращением времени в пути на нескольких маршрутах. Об этом сообщил глава правления компании Евгений Кравцов.

В первую очередь, это Черкассы, Житомир и Чернигов. Кравцов привел в пример рейс Киев-Черкассы: до Черкасс существует электрифицированная линия, но тридцать километров — не электрифицировано.

"Поэтому в Черкассы поезд курсирует три с половиной часа. Сейчас рассматриваем возможность сокращения времени путешествия до трех и менее часов", — сказал он.

Кроме того, в компании хотят сократить время поездки до Харькова и Львова до четырех с половиной часов. На сегодня время курсирования поезда из Киева по этим направлениям составляет около пяти часов.

В то же время, глава "Укрзализныци" отмечает, что ускорить проезд до Одессы вряд ли удастся.

"На сегодняшний день в Одессу из Киева время курсирования составляет семь часов, потому что железная дорога проложена через Винницу. К тому же, это — грузовое направление, что влияет на скоростные режимы и состояние железнодорожного полотна. К сожалению, пока мы не видим решения, как сократить время курсирования поезда даже до шести часов", — сказал Кравцов.

Как сообщал портал "Комментарии", в региональных и скоростных пассажирских поездах ПАО "Укрзализныця" принято решение о "деккомунизации интерьера" — в вагонах больше не будут стелить ковры и паласы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!