Главная Новости Общество события СБУ закрыла дело о госизмене Портнова
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ закрыла дело о госизмене Портнова

Портнов отметил, что дело закрыто Службой безопасности Украины

17 августа 2019, 03:30 comments2853
Поделитесь публикацией:
СБУ закрыла дело о госизмене Портнова

Уголовное производство о государственной измене Андрея Портнова, бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича, закрыто. Об этом сообщает Telegram-канал Портнова.

Он отметил, что дело закрыто Службой безопасности Украины. В подтверждение своих заявлений Портнов обнародовал письма из прокуратуры Крыма и от СБУ.

Прокуратура АРК в частности сообщила адвокату Портнова, что 15 августа уголовное производство по признакам совершения уголовного правонарушения по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса (государственная измена) "закрыто в связи с отсутствием в деянии состава уголовного преступления".

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", Печерский районный суд Киева присудил выплатить из бюджета бывшему заместителю главы Администрации президента Андрею Портнову почти 7 млн грн компенсации по иску о защите чести и достоинства. Решение в пользу Портнова принял известный судья Сергей Вовк. По словам сестры Портнова Елены Исаевской, которая является его адвокатом, правительство Канады ввело санкции против экс-чиновника на основании письма прокуратуры с марта 2014 года, в котором была указана якобы ложная информация о причастности Портнова к нарушению закона.

Защитница отметила, что Портнов недолго был в статусе подозреваемого. Ответчиками по делу выступали Министерство юстиции, Государственная казначейская служба, Генпрокуратура и Министерство иностранных дел. Представители ведомств назвали требования истца безосновательными и просили отказать в иске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/PortnovUA/1063
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!