Главная Новости Общество события Каким было 21 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким было 21 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Сегодня, 21 августа, Украина вышла еще из одного соглашения в рамках Содружества независимых государств, а Зеленский предложил Кабмину кандидатуры еще трех губернаторов

21 августа 2019, 20:00 comments3123
Поделитесь публикацией:
Каким было 21 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Украинских моряков готовят к отправке в Украину

До конца августа Россия и Украина могут обменяться задержанными и осужденными лицами.

“Россия и Украина вышли на финальную стадию согласования обмена удерживаемыми на территории обеих стран лицами. Списки для обмена уточняются. В сообщении отмечается, что в Украину могут вернуться не только задержаны минувшей осенью в Керченском проливе украинские моряки.

Украина вышла из очередного соглашения СНГ

Украина вышла еще из одного соглашения в рамках Содружества независимых государств (СНГ). Такое решение в ходе заседания принял Кабинет министров.

"Выйти из Соглашения о координации работ по вопросам экспортного контроля сырья, материалов, оборудования, технологий и услуг, которые могут быть использованы для создания оружия массового уничтожения и ракетных средств его доставки, совершенного 26 июня 1992 года в г. Минске", — сказано в тексте постановления.

Зеленский предложил Кабмину кандидатуры еще трех губернаторов

Вице-премьер-министр Павел Розенко обнародовал имена еще трех кандидатов в губернаторы, которых президент Владимир Зеленский предложил Кабинету министров на согласование.

Винницкую областную государственную администрацию должен возглавить вице-мэр Винницы Владислав Скальский, Ровенскую — президент Федерации греко-римской борьбы, руководитель компании "ВВВ Монтаж" (производство асфальтобетона) Виталий Коваль, Запорожскую — владелец "Ровенского домостроительного комбината" (производитель железобетона и бетона) Виталий Туринок.

Средняя заработная плата в Украине будет составлять в 2020 году 540 долларов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует среднюю заработную плату в Украине в 2020 году в размере 540 долл., а в 2021 году — 620 долл. Гройсман отметил, что на данный момент средняя зарплата в Украине составляет 407 долл.

Новый анализ крови позволит предсказать смерть в течение ближайших 10 лет

Анализ этих характеристик с помощью ядерного магнитного резонанса показал, что 83% биомаркера оказались точными в определении того, умрет ли человек в ближайшие 10 лет. Достоверность же традиционных методов оценки этого риска составляет 78%.

Сейчас ученые планируют проверить свои выводы в дальнейших исследованиях. Они надеются, что результаты помогут однажды повсеместно внедрить анализ крови, который поможет контролировать лечение пациента.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!