Главная Новости Общество события Окружной админсуд открыл производство на членов Кабмина из-за бездеятельности в вопросе рынка земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Окружной админсуд открыл производство на членов Кабмина из-за бездеятельности в вопросе рынка земли

Суд намерен рассмотреть дело о срыве запуска рынка земли

22 августа 2019, 15:39 comments1388
Поделитесь публикацией:
Окружной админсуд открыл производство на членов Кабмина из-за бездеятельности в вопросе рынка земли

Окружной админсуд Киева открыл производство о признании противоправным бездействие Кабинета министров относительно введения рынка земли. 

В суде сообщили, что будет рассматриваться дело о неразработке и не внесении правительством на рассмотрение Верховной Рады законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Подготовительное заседание назначено на 24 сентября 2019 года.

"Среди требований иска — обязать профильные министерства и Кабинет министров Украины разработать проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения и представить его на рассмотрение парламента", — говорится в сообщении на сайте суда.

Ответчиками по делу выступают Минагрополитики, Минэкономразвития, Минфин, Минюст и Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Как сообщал портал "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский намерен запустить рынок земли в 2020 году. Об этом он сказал в ходе выступления на украинско-турецком бизнес-форуме.

"В этом году мы обязательно проведем земельную реформу, что уже в следующем году позволит создать рынок на 40 млн гектаров земли, которая является одной из лучших в мире по своему качеству", — сказал президент.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://oask.gov.ua/node/4040
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!