Главная Новости Общество события В пограничной службе на 21% сократили количество генеральских должностей
commentss НОВОСТИ Все новости

В пограничной службе на 21% сократили количество генеральских должностей

ГПСУ проводит структурные изменения в управленческом аппарате

23 августа 2019, 15:18 comments3225
Поделитесь публикацией:
В пограничной службе на 21% сократили количество генеральских должностей

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) сократила количество генеральских должностей на 21%. Об этом   сообщил председатель ГПСУ на коллегии Министерства внутренних дел Сергей Дайнеко.

"Мы начали с оптимизации центрального аппарата ГПСУ. С 15 существующих департаментов в Администрации созданы 5. В целом количество самостоятельных структурных подразделений сокращено на треть, а количество генеральских должностей уменьшено на 21%", — сказал глава ГПСУ.

Дайнеко заявил, что ведомство уже определило ряд острых проблем, требующих первоочередного решения.

"Структурным изменениям, которые мы уже начали, предшествовал системный аудит и анализ реального состояния дел в ведомстве. Определен ряд острых проблем, требующих первоочередного решения. В частности, это неоправдано раздутый, малоэффективный управленческий аппарат, как на центральном, так и на региональном уровнях. Это не только нерационально, но и существенно демотивирует персонал подразделений, непосредственно охраняющих границу", — сказал Дейнеко.

По его словам, в этом направлении главные акценты сделаны на сокращении должностей в управленческих звеньях, исключении дублирования функций и структур, приближении к европейским нормам.

Как сообщал сайт "Комментарии", новый руководитель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил, что сократит штат сотрудников в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!