Главная Новости Общество события В Днепре рассказали историю появления самого большого в стране флага Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре рассказали историю появления самого большого в стране флага Украины

Днепровский флаг был внесен в Книгу рекордов Украины, а инициатором его появления была команда ДнепрОГА

23 августа 2019, 15:58 comments6869
Поделитесь публикацией:
В Днепре рассказали историю появления самого большого в стране флага Украины

23 августа 2018 года, в День Государственного флага Украины, в Днепре появился самый высокий в стране сине-желтый флаг. До сегодняшнего дня гигантский флагшток высотой 72 метра со стягом размером 12 на 18 метров, удерживает свое место в Книге рекордов Украины. 

Примечательно, что самый большой в стране флаг появился на свет благодаря жителям Днепропетровщины, а инициатором патриотического проекта стала Днепропетровская ОГА. Идею этого флага команда Днепр ОГА вынашивала давно. С момента установки флагштока провели несколько технических подъемов и проверку подсветки. Результаты превзошли все ожидания — рекордный стяг быстро прославился на всю Украину. 


Локация для установки флага также была тщательно продумана. Как рассказал советник экс-губернатора Днепропетровской области Юрий Голик, флаг расположен на вершине самого первого исторического холма города. Это практически самая высокая точка Днепра. Высота флагштока над уровнем реки Днепра — более 120 метров. Также у флагштока расположился первый в Украине Музей АТО, открытый в 2016 году, который посетили сотни тысяч гостей.

"Для полного удовлетворения хотелось бы, чтобы Флаг Украины был не только на каждом государственном здании, но и на каждом частном доме. Так, как в Америке, — отметил Юрий Голик, — Потому что Флаг Украины — на форме каждого Воина ВСУ, защищающих страну в зоне АТО. Флагов Украины должно быть больше. Верю, что именно так и будет”, — говорит Юрий Голик.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!