Главная Новости Общество события Каким было 23 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким было 23 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Сегодня, 23 августа, Украина отмечает День государственного флага, а также стало известно, какой фильм представит Украину на "Оскаре-2020"

23 августа 2019, 20:00 comments2364
Поделитесь публикацией:
Каким было 23 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Украина отмечает День государственного флага

Церемонии торжественного поднятия флага прошли в большинстве населенных пунктов страны. В Киеве церемония состоялась на Софийской площади и возле здания Киевской городской государственной администрации.

В Украине праздник установлен согласно указу Леонида Кучмы "О Дне Государственного флага Украины" от 23 августа 2004 года. В 2009 году Виктор Ющенко внес изменения в указ, основав ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.

Фильм про военные действия на востоке Украины представит Украину на "Оскаре"

"Украинский Оскаровский комитет выбрал фильм-кандидат от Украины – фильм "Дом", реж. Нариман Алиев", — говорится в сообщении.

В ленте раскрывается история про крымского татарина Мустафу. Двое его сыновей переехали в Киев после оккупации Крыма. Рассказ начинается с того, что погибает его старший сын Назим, а отец пытается вернуть домой младшего сына Алима, а старшего похоронить в Крыму в соответствии с мусульманскими традициями.

В США казнили серийного убийцу гомосексуалистов

Серийный убийца Гарри Рэй Боулз, который охотился на пожилых геев, был казнен с помощью смертельной инъекции в штате Флорида в США. Боулз убил шесть человек. Началось все на пляже Дейтона (штат Флорида) убийством Джона Харди Робертса. Потом были жертвы в штатах Мэриленд, Джорджия. В каждом случае убийца оставлял подпись: он затыкал горло жертвам полотенцами, тряпками, туалетной бумагой, листьями и даже секс-игрушками.

Зеленский назвал сроки обмена пленными

Первые результаты обмена удерживаемыми между Украиной и Россией должны состояться уже в ближайшие дни.

"Я работаю над этим уже два месяца, дайте мне выполнить дело, которое я обещал народу Украины. Мы вернем пленных, вернем моряков, мы прекратим войну. Я этим занимаюсь лично... Мы идем шаг за шагом, первые результаты должны быть уже в ближайшие дни, не хочу загадывать", — отметил Зеленский, отвечая на вопрос, когда состоится обмен удерживаемыми и ведет ли он переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Евросоюз подготовил план торговой войны с США

Евросоюз разработал программу противодействия как торговым действиям президента США Дональда Трампа, так и американским технологическим корпорациям, включая Google, Apple, Amazon, Microsoft и Facebook.

По замыслу авторов документа, данный шаг позволит европейским производителям конкурировать с американскими и китайскими технологическими гигантами, от которых Европа отстала на десятилетия. Евросоюз, отмечается в плане, также должен проявлять больше решительности в "торговой войны Трампа" и ввести односторонние пошлины в отношении американских товаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!