Главная Новости Общество события Владимир Зеленский во время торжественных мероприятий сообщил новый указ
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Зеленский во время торжественных мероприятий сообщил новый указ

Владимир Зеленский сравнил аннексию Крыма и агрессию на востоке Украины с ситуацией когда у любящих родителей силой отобрали детей, а также сообщил о своем указе

24 августа 2019, 11:12 comments19170
Поделитесь публикацией:
Владимир Зеленский во время торжественных мероприятий сообщил новый указ

Сегодня во время торжественных мероприятий по случаю Дня Независимости на Майдане Независимости Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о новом указе. Сегодня согласно указу Президента ежегодно 29 августа будут отмечать День памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость.

“Дорогие украинцы, сегодня здесь присутствуют семьи погибших, военнослужащие и участники добровольческих формирований. Мной подписан указ об установлении Дня Памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность Украины и празднования его ежегодно 29 августа...”, — сказал Зеленский.

Также в своем выступлении на торжествах Владимир Зеленский сравнил аннексию Крыма и агрессию на востоке Украины с ситуацией когда у любящих родителей силой отобрали детей.

“Я люблю нашу землю, ибо каждый уголок Украины — это большая семья.

И для тех, кто не понимает сегодняшний боль украинцев, я объясню очень доступным языком.

Представьте, что, например, сосед отобрал у вас двух детей. Первого ребенка — просто похитил. Ей выдали новое свидетельство о рождении. А потом говорят: да мы не забирали вашего ребенка. Она сама захотела жить с нами. Ну и что, что под дулом автоматов? Это ее желание. И вообще — кто вам сказал, что это — ваш ребенок? Она испокон веков была нашей. Вы не волнуйтесь, ей здесь будет лучше, у нас прекрасный приют у моря, под солнышком”, — пояснил Президент свою позицию.

Далее он заметил, вероятно имея в виду международных партнеров, что никто другой не понимает боли, ведь это не их ребенок.

“И вот прошло 5 лет. И те, кто был так обеспокоен, говорят: да, вроде, все нормально. Ребенок за вами уже не плачет. И вообще — не сильно она на вас и похожа. Почему они так говорят? Потому что это — не их ребенок”, — отметил Зеленский.

А вот второго ребенка заперли в комнате и приставили охрану.

“А второго вашу ребенка закрыли в детской комнате. И поставили вооруженную охрану. Вам говорят — какая охрана? Там никого нет. И вы слышите, как вот здесь рядом, за стеной, ваш ребенок плачет, но вы не можете туда зайти.

Каждый день у каждого из нас разрывается сердце. И любые победы или достижения неполноценные, ведь наша семья неполная. И наступит день, и мы обязательно соберемся вместе. Потому что голос родной крови победит!”, — заявил Зеленский.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украина сегодня празднует 28-ю годовщину Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!