Главная Новости Общество события На пути к мегаполису будущего: о чем будут говорить на Инвестиционном форуме Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

На пути к мегаполису будущего: о чем будут говорить на Инвестиционном форуме Киева

В ходе Инвестиционного форума его участники, среди многих других вопросов, обсудят, как максимально эффективно использовать преимущества украинской столицы, чтобы воспользоваться сегодняшним бумом городского туризма

30 августа 2019, 12:59 comments1784
Поделитесь публикацией:
На пути к мегаполису будущего: о чем будут говорить на Инвестиционном форуме Киева

Возможности Большого Киева — успешной и прогрессивной Киевской агломерации — будут определять во время Инвестиционного форума города Киева, который состоится 17 сентября 2019 года в Мыстецком арсенале. Международные и украинские инвесторы, представители иностранных муниципалитетов, органов местного самоуправления и делового сообщества столицы рассмотрят различные аспекты стратегии развития Киевщины.

Открывающая сессия Форума будет посвящена обсуждению глобальных трендов и украинским реалиям в контексте видения Киевской агломерации.

“Выбирая стратегию развития Большого Киева, можно опираться на опыт аналогичных долгосрочных проектов "Большой Париж" и "Большой Лондон". Украинской столице нужно максимально эффективно использовать свои преимущества, чтобы воспользоваться сегодняшним бумом городского туризма. Стоит учиться на успехах реформ и изменений, внедренных в других крупных мировых городах. В Киевской городской администрации важная роль: совместно с инвесторами тщательно продумать будущее Большого Киева и обеспечить его динамичное развитие”, — отмечает мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко.

Оливье Ведрин, французский политолог и президент Академии глобальных трансформаций в Киеве замечает: “Процветающая, независимая и мирная Украина — это ключ к сильной и демократической Европы. Все дороги ведут в Киев, поскольку он занимает стратегическое место в центре европейского континента. Поэтому развитие украинской столицы является насущной потребностью".

В программе Форума — четыре панельных дискуссии. Одна из них — “Креативная экономика — новое дыхание Киевской агломерации” — посвящена положению дел в творческих отраслях, которые привлекают молодых и образованных и стимулируют развитие городской экономики Большого Киева. На ней будут рассмотрены успешные кейсы агломераций с других стран, которые можно экстраполировать на Киевщину, чтобы реализовать креативный потенциал местных предпринимателей и компаний.

Киев уже сегодня является конкурентным в сфере событийного туризма — здесь проводят крупные спортивные мероприятия, а фестивальная культура расцветает рядом масштабных проектов. Как достичь еще большего эффекта в этой области, расскажут участники дискуссионной панели “Культурные, музыкальные и спортивные события как катализатор урбанистического туризма”.

Во время дискуссии “Сервисные и инфраструктурные решения развития мегаполиса будущего” будут рассмотрены пути укрепления отношений столицы и пригородов для создания комфорта проживания и стабильного экономического развития регионов.

Завершится форум закрытой бизнес-сессией для инвесторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!