Главная Новости Общество события В Украине испытали реактивные ракеты "Ольха-М"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине испытали реактивные ракеты "Ольха-М"

Новые ракеты отличаются увеличенной дальностью поражения

30 августа 2019, 18:25 comments2603
Поделитесь публикацией:
В Украине испытали реактивные ракеты "Ольха-М"

В пятницу, 30 августа, на юге Одесской области военные успешно испытали модернизированные ракеты реактивной системы залпового огня "Ольха-М". Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Новые ракеты отличаются увеличенной дальностью поражения.

Заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос отметил, что СНБО принял ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и поставки новых ракет для реактивных систем залпового огня.

"Ольха-М" – разработка конструкторов государственного предприятия "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство указанных ракет будет осуществляться в Украине по замкнутому циклу.

Как сообщал сайт "Комментарии", Государственный департамент США одобрил продажу ракет Японии с предполагаемой стоимостью 3,3 миллиарда долларов. "Главными подрядчиками по продаже до 73 американских зенитных управляемых ракет класса "Стандарт" Standard Missile 3, а также американской пусковой установки контейнерного типа MK 29 Canisters являются компании Raytheon Co. и BAE Systems Plc.", — говорится в сообщении Агентства по сотрудничеству в области обороны. В Пентагоне считают, что указанная продажа ракет поддержит внешнюю политику и национальную безопасность Соединенных Штатов и улучшит безопасность основного союзника США, который является основой политической стабильности и экономического прогресса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!