Главная Новости Общество события Агроиндустриальный холдинг МХП Косюка за 2019 год инвестировал 62 млн гривен в проекты корпоративной социальной ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Агроиндустриальный холдинг МХП Косюка за 2019 год инвестировал 62 млн гривен в проекты корпоративной социальной ответственности

МХП Косюка инвестировал 62 млн гривен в проекты корпоративной социальной ответственности и выводит депрессивные регионы в лидеры экономического благосостояния

2 сентября 2019, 20:24 comments3152
Поделитесь публикацией:
Агроиндустриальный холдинг МХП Косюка за 2019 год инвестировал 62 млн гривен в проекты корпоративной социальной ответственности

Агроиндустриальный холдинг МХП, который основал и возглавляет известный украинский бизнесмен Юрий Косюк, за 6 месяцев 2019 года инвестировал в финансирование проектов в рамках программ корпоративной социальной ответственности и в развитие территорий присутствия почти 62 млн грн. Об этом сообщили в компании.

Лидирующие позиции заняли инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры — 23,5 млн грн, а также поддержка образовательной сферы — 9 млн грн, что включает содействие в развитии школ, помощь детским садам, а также образовательным учреждениям профессионального профиля и вузам.

В первом полугодии 2019 года на развитие общественных и инфраструктурных объектов в локациях присутствуют более 30 предприятий в 14 регионах Украины агрохолдинг МХП направил 38,1 млн грн.

В реализацию ряда крупнейших приоритетных КСО-проектов и инициатив в социально-культурной сфере локаций присутствия своих предприятий холдинг инвестировал 21,39 млн грн. В рамках программы "Аист", ориентированной на финансовую поддержку молодых родителей, МХП профинансировал и выделил адресную помощь при рождении детей в размере 430 тыс. Грн.

Деятельность этих предприятий позволяет существенно повышать качество жизни людей и улучшать экономическую ситуацию территорий присутствия. Например, Степанецька объединенная территориальная община Каневского района, где работают два предприятия Группы МХП, стала лидером рейтинга экономического благополучия Черкасской области. Хотя еще недавно район относился к категории депрессивных и занимал последнее место в областном рейтинге экономического благополучия,

Основные бюджетообразующие предприятия на территории Степанецького ОТГ — две компании агрохолдинга МХП Юрия Косюка — Чао "Мироновская птицефабрика" и Чао "НПФ Урожай", которые заключили соглашения о партнерстве с местной общиной ".

Эти два предприятия обеспечивают свыше 80% налоговых поступлений в бюджет ОТГ, а средства направляются на развитие инфраструктуры всех без исключения ее населенных пунктов.

"Когда Каневщина была на последнем месте в областном рейтинге: самый низкий доход на душу населения, самые низкие зарплаты, самая высокая безработица — депрессивный район. Пришел МХП, и теперь Канев — второй после Черкасс: достойные зарплаты, низкая безработица, и мы видим здесь перспективы дальнейшего роста, — поделился своими наблюдениями с коллективом МХП Юрий Косюк, основатель и председатель правления холдинга.

Также Виктория Нагирняк, руководитель направления "Корпоративная социальная ответственность МХП" рассказала, что одна из важнейших проявлений их корпоративной социальной ответственности – это поддержка развития сельской медицины и социальной сферы. Один из наиболее ценных для общин КСО-проектов МХП — "Доктор для села" : холдинг финансирует выездные осмотры врачей в села, закупки необходимого оборудования и медикаментов для амбулаторий.

Сейчас холдинг работает над привлечением дополнительных средств от международных финансовых доноров, чтобы укрепить финансовую базу общин. Для этого представители МХП проводят переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и другими возможными грантодателями.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украину ждут "быстрые реформы".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!