Главная Новости Общество события Минрегион предлагает размещать в парках небольшие кафе и магазины
commentss НОВОСТИ Все новости

Минрегион предлагает размещать в парках небольшие кафе и магазины

Это позволит улучшить комфортные условия для отдыхающих

11 сентября 2019, 10:40 comments3466
Поделитесь публикацией:
Минрегион предлагает размещать в парках небольшие кафе и магазины

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Обычно во время прогулки по парку, особенно с детьми, нужны 2 важные вещи. Первое — нормальный туалет в близкой доступности. Второе — место, где можно приобрести питьевой воды, мороженого или просто отдохнуть, выпить кофе. И для того, чтобы это было цивилизованно и современно организовано, конечно нужны соответствующие условия и проведены необходимые коммуникации", — рассказал заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Отмечается, что это позволит улучшить комфортные условия для отдыхающих, особенно с детьми, а также может способствовать минимизации развития стихийной торговли в Украине.

Минрегион предлагает установить в каждом новом парке современное стационарное кафе или магазин. Однако, такие изменения не будут означать их наличие на каждом шагу.

В новых нормах, разрабатываемых должно быть обязательно четко прописано максимально возможное количество таких кафе, которое будет зависеть от общей площади парка или количества посетителей. 

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Минрегион планирует пересмотреть государственные строительные нормы по проектированию полигонов бытовых отходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!