Главная Новости Общество события В Украине пройдет пробная перепись населения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пройдет пробная перепись населения

Стало известно, с какого города начнут пробную перепись

23 сентября 2019, 08:13 comments2330
Поделитесь публикацией:
В Украине пройдет пробная перепись населения

Институт демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины планирует вскоре провести пробную перепись населения. Это произойдет в Оболонском районе Киева, а также в Бородянском Киевской области. Такую информацию обнародовала директор учреждения Элла Либанова.

"Я бы хотела, чтобы одним из выбранных для пробной переписи был район в Западной Украине. Боюсь, что Киев не отразит ту специфику. Но обычно Госкомстат делает пробную перепись там, где ему удобнее", – сказала она. 

Директор учреждения считает, что пробная перепись населения пройдет до конца текущего года. Все вопросы в пробной и полноценной переписи одинаковы.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава правительства Алексей Гончарук заявил о частичной переписи населения уже в 2019 году. Отметим, что в последний раз перепись населения проводилась в 2001 году. К тому времени в Украине проживало 48 млн 457 тысяч человек.

При этом сначала перепись населения Украины планировали провести в 2020 году с помощью смартфонов. Позже в Офисе президента Владимира Зеленского выступили с предложением перенести это событие на декабрь 2019 года. При этом, из-за возможных больших растрат, решено было провести перепись в бумажном варианте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!