Главная Новости Общество события «Оппозиционная платформа – За жизнь»: лишение лицензии «112 Украина» - это политический заказ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Оппозиционная платформа – За жизнь»: лишение лицензии «112 Украина» - это политический заказ

Партия ОПЗЖ считает решение Нацрады по телеканалу "112 Украина" противозаконным

26 сентября 2019, 17:45 comments1737
Поделитесь публикацией:
«Оппозиционная платформа – За жизнь»: лишение лицензии «112 Украина» - это политический заказ

"Оппозиционная платформа – За жизнь" назвала решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о лишении телеканала "112 Украина" лицензии на цифровое вещание незаконным, при этом инициированным уже новой украинской властью.

"Своим решением Нацсовет узаконил захват телеканала. Члены Нацсовета (срок полномочий трех из восьми членов уже истек), вчера послушно выполнявшие пожелания Коломойского и Порошенко, сегодня выполняют политический заказ", – говорится в заявлении "Оппозиционной платформы – За жизнь".

В партии решение Нацсовета связывают с тем, что собственником телеканала является народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь". Политсила также напомнили о заявлении Офиса президента, дескать, "новый состав Нацсовета поможет урегулировать ситуацию на телевизионном рынке".

"Это лучшее признание того, что у Зеленского понимают  нелегитимность нынешнего состава совета", – считают в партии.

Кроме того, как говорится в заявлении, ряд депутатов Европарламента также открыто говорили о влиянии Офиса президента на судей, рассматривавших дело телеканала "112 Украина".

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" уверены, что решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания продиктовано стремлением "услужить новой власти" и страхом лишиться должностей.

"Поэтому члены Нацсовета вынесли свое решение единогласно и без рассмотрения альтернативных проектов", – отмечает пресс-служба партии, напоминая, что решение о лишении телеканала "112 Украина" лицензии на вещание выносилось Нацсоветом, когда срок полномочий трех из восьми его членов уже истек.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" обратилась к посольствам демократических стран, представительствам международных организаций и их наблюдательных миссий, международным правозащитным и профессиональным организациям, чтобы они дали политическую оценку действиям украинской власти. А также попросила представителей журналистского сообщества и всех, кто стремится сохранить свободу слова в Украине, подключаться к этой политической борьбе.

"Объединив усилия демократических политических сил, гражданского общества, журналистов и граждан, мы отстоим украинскую демократию. Украине не нужны еще пять лет бесправия, беззакония и репрессий", – призвали в "Оппозиционной платформе – За жизнь".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!