Главная Новости Общество события Каким было 1 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким было 1 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Сегодня, 1 октября, ГБР изъяло документы в рамках дела о захвате моряков, а Зеленский подтвердил согласование формулы Штайнмайера

1 октября 2019, 23:47 comments2235
Поделитесь публикацией:
Каким было 1 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

ГБР изъяло документы в рамках дела о захвате моряков

Государственное бюро расследований (ГБР) изъяло документацию и проводит экспертизу в рамках расследования уголовного производства о захвате украинских моряков в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Труба отметил, что следователи ГБР изымают много документов, которые составляют государственную тайну.

"Мы расследуем решение руководителей государства, которые в дальнейшем влияли на политические процессы, которые происходили как в нашей стране, так и за ее пределами. Мы проводим много выемок, изымаем много документов, составляющих государственную тайну", — сказал он.

Зеленский подтвердил согласование формулы Штайнмайера

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина подтвердила текст формулы Штайнмайера, которая в дальнейшем войдет в новый закон о статусе Донбасса.

"Мы ответили на письмо господина Сайдика, что мы согласовываем текст формулы Штайнмайера", — заявил украинский президент на специальном брифинге.

При этом Зеленский отметил, что в новом законе не будет "перейден никакой красной линии" и "не будет никакой капитуляции".

В Великобритании разгорелся секс-скандал с Борисом Джонсоном

Британская журналистка Шарлотта Эдвардс заявила, что 20 лет назад на обеде сотрудников редакции премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вел себя довольно раскованно по отношению к ней.

Так, по заверениям Эдвардс, в конце 90-х она работала в редакции журнала The Spectator, где нынешний премьер Джонсон работал редактором.

И на одном из очередных обедов сотрудников редакции она сидела у Джонсона, который в свою очередь, по ее словам, положил свою руку журналистке на бедро и провел выше, в результате чего Эдвардс "дрогнула".

Офис Зеленского пикетируют сотни активистов

В Киеве под Офисом Президента Украины сотни активистов протестуют против подписания формулы Штайнмайера. Митингующие вышли под лозунгом — "Нет — капитуляции!".

Отметим, что под Офисом Зеленского собрались представители различных политических и общественных формирований — "Нацкорпус", "Нацдружини", ВО "Свобода".

Сейчас ситуация спокойная, возле Офиса Зеленского дежурят правоохранители.

ГБР открыло производство против Луценко из-за возможного злоупотребления властью

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении бывшего генпрокурора Украины Юрия Луценко по факту возможного злоупотребления властью. Начали производство по заявлению председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамии. По его словам, Луценко, якобы был в сговоре с другими народными депутатами и способствовал незаконному игорному бизнесу.

Производство открыли по 364-й статье Уголовного Кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением", которая предусматривает до трех лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!