Главная Новости Общество события Доллар подорожал на две копейки: курс валют на 4 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Доллар подорожал на две копейки: курс валют на 4 октября

Американская валюта подорожала на две копейки, евро — на 9 копеек

4 октября 2019, 11:09 comments1988
Поделитесь публикацией:
Доллар подорожал на две копейки: курс валют на 4 октября

В Украине курс доллара продолжает расти, в то время как гривна теряет свои позиции на валютном рынке. По состоянию на 4 октября, Национальный банк поднял стоимость американской валюты на две копейки.

Информация об этом указана на официальном сайте Национального банка Украины. Сегодня стоимость доллара составляет 24,87 грн. При этом 3 октября доллар стоил 24,85 грн. 

Отметим, что евро тоже поднялось в цене — на сегодняшний день оно остановилось на отметке в 27,24 грн. Днем ранее евро стоило 27,15 грн.

Ранее портал “Комментарии” сообщал, что мир живет в ожидании кризиса. И хотя никто не может точно прогнозировать, насколько скоро произойдет этот кризис, будет он глобальным или локальным, тревожные сигналы налицо: перегрев американской экономики, низкие темпы роста китайской экономики, торговая война между этими двумя странами. Впрочем, ослабление национальной валюты является вполне реальной перспективой даже без этих рисков.

При этом экономисты смотрят на восходящий тренд доллара более-менее спокойно, поясняя: пока это выглядит как коррекция курса. О том, что нисходящий тренд сломлен, и начался устойчивый рост можно будет говорить лишь после того, как курс на межбанке вырастет выше 27,3 грн. за доллар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://bank.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!