Главная Новости Общество события Украина чествует своих защитников
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина чествует своих защитников

В Киеве пройдет три марша

14 октября 2019, 10:05 comments2242
Поделитесь публикацией:
Украина чествует своих защитников

В понедельник, 14 октября, отмечается День защитника Украины и православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Согласно указу президента от 14 октября 2014 года, День защитника Украины установлен "с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы украинской общественности".

Стоит отметить, что 14 октября также отмечается Покрова Пресвятой Богородицы. Именно Богородица считали покровительницей украинского казачества и других вооруженных формирований, боровшихся за независимость Украины. Также в этот день была основана Украинская Повстанческая Армия.

Сегодня в Киеве пройдут сразу три марша. Так, в 11:00 на Михайловской площади активисты акции #FreeMarkiv проведут акцию в поддержку бывшего бойца Национальной гвардии Виталия Маркива, осужденного в Италии на 24 года за убийство журналиста на Донбассе. Они пройдут маршем к Посольству Италии в Украине.

В 13:00 в парке Шевченко ВО "Свобода" проведет митинг в поддержку свободы Украины, после чего шествие направится в центр Киева.

В 16:00 в парке Шевченко начнется митинг "Национального корпуса" против разведения войск "Нет капитуляции!".

Полиция сообщила, что движение в центре Киева будет перекрыто на время проведения акций. Была обнародована схема перекрытых улиц.

picture



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!