Синоптик предупредил украинцев о осадках и заморозках в ноябре

В конце месяца в страну ворвется холодный фронт с севера, который принесет морозы и дождь со снегом

Как сообщают синоптики, уже в ноябре ожидается на Украине холодная и снежная погода. О том, какой будет в Украине погода в последний осенний месяц, рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Первыми предвестниками зимы станут сильные холодные дожди, которые возможны уже в начале месяца - 7 и 8 ноября.

Затем ожидается короткое просветление, после которого осадки вновь вернутся, но уже с мокрым снегом. После 15 ноября температура в Украине упадет еще сильнее, а ночью даже ожидаются заморозки.

В конце месяца в страну ворвется холодный фронт с севера, который принесет морозы и дождь со снегом.

Погода в Киеве по данным сайта Gismeteo также будет суровой - похолодание ворвется уже в начале месяца, а 4 ноября дневная температура резко опустится до нуля, хотя позже немного потеплеет. Также в первой половине ноября в столице ожидаются ливни.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украину накроет череда мощных магнитных бурь. В октябре Украину 5 раз накроют мощные магнитные бури. Отмечается, что пик геомагнитных бурь ожидается в последней декаде месяца. Период резкого изменения погодных условий может негативно сказаться на метеозависимых людях. Врачи отмечают , что лучше в этот период стоит отказаться от алкоголя и переедания, проводить больше времени на свежем воздухе.