Главная Новости Общество события НАБУ назвало причину задержания Гладковского
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ назвало причину задержания Гладковского

Подробности задержания Гладковского пока не сообщаются

17 октября 2019, 14:57 comments2567
Поделитесь публикацией:
НАБУ назвало причину задержания Гладковского

Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало Олега Гладковского по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.

Сообщается, что бывший первый заместитель секретаря СНБО задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК Украины). В НАБУ сообщили, что сейчас следственные действия продолжаются и больше информации в ведомстве пока не могут сообщить для сохранения тайны следствия.

Напомним, что ранее Свинарчук (Гладковский) возглавлял штаб Петра Порошенко в Черкасской области во время президентских выборов 2014 года. В 2014 году Свинарчук сменил фамилию на фамилию матери — Гладковский. С 17 февраля 2015 года — был первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

4 марта 2019 года Президент Порошенко уволил Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО. Так же он снят и с поста председателя Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Ранее стало известно, что Гладковского задержали сотрудники НАБУ возле ресторана вблизи Бориспольской трассы после того, как он пытался покинуть территорию Украины через аэропорт "Борисполь".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", НАБУ начало расследование по делу Гладковского. Сообщается, что Гладковский подозревается в недекларировании свыше 4,5 млн грн налогов.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!