Главная Новости Общество события Гладковский сможет выйти под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладковский сможет выйти под залог

Экс-заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский подозревается в злоупотреблении служебным положением

18 октября 2019, 18:46 comments3267
Поделитесь публикацией:
Гладковский сможет выйти под залог

НАБУ и САП попросят Высший антикоррупционный суд применить к задержанному Олега Гладковского меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога. Об этом РБК-Украина сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, в четверг, 17 октября, бывший заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский пытался вылететь из Украины через аэропорт "Борисполь", однако пограничники его не выпустили. Затем приехали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины и задержали его.

Позже в ведомстве сообщили, что задержали Гладковского по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК Украины).

В ведомстве отметили, что Олег Гладковский использовал предоставленную ему власть и служебное положение вопреки интересам службы с целью получения неправомерной выгоды компанией, в которой он является собственником, а именно — ОАО "Автомобильная компания" Богдан Моторс".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Гладковский объявил голодовку. Олег Гладковский называет незаконным его задержание и в знак протеста против произвола правоохранительных органов объявил голодовку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!