Главная Новости Общество события Украина выиграла первую медаль на Всемирных играх военных

Украина выиграла первую медаль на Всемирных играх военных

Соревнования проводятся раз в четыре года

19 октября 2019, 23:58 comments2519

Сегодня, 19 октября, в Ухане (Китай) украинская дзюдоистка Мария Скора выиграла бронзовую медаль 7-х Всемирных Играх среди военнослужащих (7th CISM Military World Games), сообщает пресс-служба Министерства обороны.

picture

Спортсменка, которая является сотрудником Вооруженных Сил Украины, выступала в категории 57 кг.

picture

Медаль Скорой стала первой в копилке украинской национальной команды.

picture

В нынешних Всемирных Играх среди военнослужащих принимает участие более 10 тыс. военных из 109 стран мира. В состав делегации Украины вошли 87 военных.

Украинские армейцы будут принимать участие в соревнованиях по вольной, женской и греко-римской борьбы, дзюдо, парусному спорту, легкой атлетике, плаванию, прыжкам в воду, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, современному и военному пятиборью, фехтованию.

Как сообщал сайт "Комментарии", в августе украинка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира по дзюдо в весовой категории до 48 килограмм.

Источник: Комментарии