Главная Новости Общество события С Грымчака сняли подозрение в мошенничестве, - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

С Грымчака сняли подозрение в мошенничестве, - адвокат

Прокуратура смягчила подозрение Юрию Грымчаку

22 октября 2019, 12:37 comments3525
Поделитесь публикацией:
С Грымчака сняли подозрение в мошенничестве, - адвокат

Генеральная прокуратура смягчила подозрение бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку. 

С чиновника сняли подозрение в мошенничестве. Об этом сообщил адвокат Грымчака Дмитрий Мельник. 

"На прошлой неделе ему переквалифицировали подозрение, теперь вменяют ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием)", — сообщил адвокат.

После переквалификации подозрения дело Грымчака должно быть передано в Национальное антикоррупционное бюро по подследственности и соответственно должно рассматриваться в Высшем антикоррупционном суде.  Защитник также отметил, что срок ареста и срок досудебного расследования заканчиваются 14 ноября.

Ранее Грымчаку инкриминировали мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, которое наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

После того, как подозрение было переквалифицировано, Грымчаку  вменяют ч.3 ст.369-2 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды), что влечет наказание в виде  лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Как сообщал портал "Комментарии", Печерский районный суд  8 октября оставил в силе решение об аресте бывшего заместителя министра по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Юрия Грымчака.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!