Главная Новости Общество события Портал "Комментарии" вошел в ТОП-20 украинских СМИ по версии USAID
commentss НОВОСТИ Все новости

Портал "Комментарии" вошел в ТОП-20 украинских СМИ по версии USAID

Организация INTERNEWS в партнерстве с американской USAID исследовала симпатии украинских читателей и составила рейтинг самых популярных отечественных медиа

23 октября 2019, 13:35 comments10551
Поделитесь публикацией:
Портал "Комментарии" вошел в ТОП-20 украинских СМИ по версии USAID

Агентство США по международному развитию (USAID) и проект INTERNEWS провели масштабное исследование предпочтений украинцев в сфере медиа "Отношение населения к СМИ и потребления разных типов медиа в 2019 году". Результатом стал Топ-20 СМИ, которые пользуются наибольшей популярностью у читателей. В сегменте "Интернет" портал "Комментарии" занял 17-ю позицию с долей аудитории в 2%. 

Задачей исследование USAID-INTERNEWS было не просто проанализировать трафик украинских медиа по всем сегментам медиарынка, но и определить наиболее надежные редакции, которые не используют фейки и "джинсу".

Согласно отчету USAID, портал "Комментарии" вошел в число ведущих и наиболее доверенных СМИ страны. Отметим, USAID составляет данный рейтинг уже пятый год подряд, но портал "Комментарии" был включен в рейтинг впервые, что говорит о позитивной динамике и возрастающем доверии читателей, а также международных институций.

picture

Достижение таких высоких результатов стало возможным благодаря принципиальным изменениям, которые произошли после смены собственника и перезагрузки всей медиагруппы в этом году. Сегодня редакция делает акцент на актуальных новостях, экспертных комментариях, качественной аналитике и оригинальных спецпроектах, что читательская аудитория и USAID-INTERNEWS подтвердили в своем исследовании.

Отметим спецпроекты уже запущены или будут презентованы в ближайшее время. Это уникальный для Украины формат "Новость в картинке", очень удобный для быстрого визуального восприятия сложной информации.

Спецпроект Comm:Corp – серия интервью с топ-менеджерами транснациональных корпораций и зарубежными дипломатами, которые долгое время работают в Украине, и точно знают о преимуществах и недостатках Украины с точки зрения международной политики и бизнеса. Comm:Corp интересен для деловой аудитории, которая ориентирована на западный опыт.

"Рейтинговая платформа", которая сейчас находится в стадии разработки, станет удобным инструментом для масштабных онлайн-опросов и рейтинговых исследований. Это будет эксклюзивный для Украины, полностью интерактивный информационный продукт, который, мы уверены, найдет свою аудиторию у читателей и экспертов.

"Комментарии" – это не только важные новости, но и социально-ответственный бизнес. Уже 12 лет редакция поддерживает проект "Эко-офис", направленный на сбор и утилизацию офисного мусора, в особенности батареек, которые считаются особенно токсичным типом отходов.

Всё это обеспечивает успешное возрождение бренда "Комментарии", а исследование USAID-INTERNEWS подтверждает, что мы на правильном пути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!