Главная Новости Общество события СМИ озвучили имя возможного фигуранта дела о покушении на топ-менеджера «Харьковоблэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ озвучили имя возможного фигуранта дела о покушении на топ-менеджера «Харьковоблэнерго»

Неизвестные пытались убить заместителя директора "Харьковоблэнерго"

24 октября 2019, 18:38 comments1735
Поделитесь публикацией:
СМИ озвучили имя возможного фигуранта дела о покушении на топ-менеджера «Харьковоблэнерго»

В связи с досудебным расследованием о покушении на заместителя генерального директора АО "Харьковоблэнерго" Дмитрия Исаева "Всеукраинский общественный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью" обратился в МВД.

Как сообщала "Украинская правда", 12 января этого года в подъезде собственного дома Дмитрий Исаев подвергся нападению и получил множественные удары ножом в область живота и грудной клетки. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в Харьковскую городскую больницу №17.

В настоящее время следственный отдел Немишлянского отдела полиции ГУНП в Харьковской области расследует криминальное производство № 12019220460000106 по ч.2 ст.115 КК Украины ("Умышленное убийство").

Антикоррупционные активисты решили обратить внимание следствия на информацию, распространенную рядом СМИ и телеграмм-каналов, под заголовком "Кто стоит за попыткой убийства топ-менеджера "Харьковоблэнерго". В вышеуказанной публикации, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщается о том, что "к покушению может быть причастен его предшественник на этой должности".

В материале отмечается, что Дмитрий Исаев обратил внимание на подозрительные финансовые операции своего предшественника, в результате которых АО "Харьковоблэнерго" был нанесен ущерб на сумму свыше 18 млн грн, и доложил об этом новому руководству акционерного общества. В результате, ряд сотрудников были уволены с предприятия. При этом,  предшественнику Дмитрия Исаева, как пишет издание, не была выплачена денежная компенсация в сумме около 2,5 млн грн, предусмотренная условиями контракта, в связи с нанесенным ущербом АО "Харьковоблэнерго".

Источник, который цитируют СМИ, также обращает внимание на то, что расследование по делу о покушении на топ-менеджера "Харьковоблэнерго" "все больше напоминает имитацию бурной деятельности". И вызвано это тем, как пишет  издание, что "предшественник Исаева возможно мог материально воздействовать на следствие".

 picture



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!