Главная Новости Общество события Украина в ООН призвала боевиков "ДНР" немедленно освободить Асеева
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в ООН призвала боевиков "ДНР" немедленно освободить Асеева

Украина осуждает приговор журналисту Асееву и требует его немедленного и безусловного освобождения

25 октября 2019, 06:15 comments1350
Поделитесь публикацией:
Украина в ООН призвала боевиков "ДНР" немедленно освободить Асеева

Украина в ООН осудила заключение оккупационными властями в Донецке журналиста Станислава Асеева и потребовала освободить его немедленно и без всяких условий. Заявление обнародовал на заседании Третьего комитета ГА ООН посол по особым поручениям МИД Украины Олег Герасименко, сообщает Укринформ.

Дипломат отметил, что несмотря на освобождение Россией 35 украинцев, в том числе Олега Сенцова и Владимира Балуха, Кремль продолжает упорно игнорировать призывы международных организаций, политических лидеров гражданского общества освободить других украинцев, лишенных свободы по политически мотивированным обвинениям.

Герасименко подчеркнул, что российская оккупационная власть на украинской территории продолжает осуждать до заключения граждан Украины за их убеждения.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", бранца "ДНР" журналиста Асеева "приговорили" к 15 годам тюрьмы. Захваченный в 2017 году террористическими группировками т. н. "ДНР" украинский журналист Станислав Асеев получил "приговор" от "народного суда", согласно которого его лишат свободы на 15 лет.

Террористы заявили, что с марта по май 2015 2017 Асеев вел визуальную разведку мест дислокации подразделений "Народной милиции" ДНР "и передавал полученные сведения с помощью интернета представителям СБУ," осознавая, что собранные им данные будут использованы против безопасности Республики ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!