Главная Новости Общество события Стоимость хлеба в Украине до конца этого года вырастет до 3%
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоимость хлеба в Украине до конца этого года вырастет до 3%

За год расходы украинцев на продукты питания выросли на 19,4%

25 октября 2019, 15:30 comments2546
Поделитесь публикацией:
Стоимость хлеба в Украине до конца этого года вырастет до 3%

Председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко сообщил, что стоимость хлеба в Украине до конца этого года вырастет до 3%. Об этом сообщает УНН.

"Хлеб безусловно будет дорожать. Прогноз, который мы давали в прошлом году, не меняется, и мы будем видеть подорожание, как минимум, на 1% до конца года на каждый вид хлеба, возможно даже больше. Отдельные сорта хлеба вырастут где-то до 3%", — рассказал Дорошенко.

Напомним, что за год расходы украинцев на продукты питания выросли на 19,4%. Во II квартале 2019 года украинцы потратили на продукты питания и безалкогольные напитки 287,4 млрд грн, тогда как во II квартале 2018 года — 240,7 млрд грн.

Кроме того, выросли расходы украинцев на одежду и обувь — на 20,3%, до 33,7 млрд грн, на отдых и культуру — 22,4%, до 25,6 млрд грн.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", стало известно, почему на самом деле растет ВВП Украины. Как известно, рост ВВП во втором квартале этого года (в сравнении с аналогичным периодом 2018 года), составило — 4,6%.

По словам Богдана Данилишина, первая реальная причина роста ВВП — это рост розничного товарооборота на 10,3% за период с января по июнь этого года (в сравнении с аналогичным периодом 2018 года). А также рост на 7,8% розничного товарооборота во втором квартале 2019 года в сравнении с таким же периодом прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!