Главная Новости Общество события У политзаключенного Чапуха диагностировали тяжелое заболевание
commentss НОВОСТИ Все новости

У политзаключенного Чапуха диагностировали тяжелое заболевание

По словам адвоката, Чапух ранее неоднократно жаловался на состояние здоровья

27 октября 2019, 13:20 comments1463
Поделитесь публикацией:
У политзаключенного Чапуха диагностировали тяжелое заболевание

У украинского политзаключенного, фигуранта " крымского дела "Веджие Кашка" Асана Чапуха диагностировали онкологическое заболевание. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Как сообщил адвокат политзаключенного Айдер Азаматов, сейчас Чапух находится под домашним арестом в съемной квартире. У политзаключенного был диагностирован рак, сейчас он проходит курсы химиотерапии.

Адвокат политзаключенного Айдер Азаматов, рассказал, что попытки изменить Чапуху адрес пребывания не завершились успехом. За время пребывания в СИЗО и под домашним арестом у него кардинально ухудшилось состояние здоровья.

По словам адвоката, Чапух ранее неоднократно жаловался, что пребывание под домашним арестом в съемной квартире плохо влияет на его состояние здоровья.

Напомним, в течение 23 ноября 2017 года в оккупированном Крыму состоялся ряд обысков и задержания крымскотатарских активистов: Бекири Дегерменджи, Куртсеїта Абдуллаева, Асана Чапуха, Руслана Трубача и Кязима Аметова. Глава Меджлиса Рефат Чубаров считает действия силовиков оккупантов спланированной спецоперацией для дискредитации Меджлиса.

По информации крымских СМИ, силовики обвиняют задержанных в "вымогательстве в особо крупном размере" у гражданина Турции. Чубаров назвал гражданина Турции провокатором.

Также во время обысков с угрозой применения оружия силовики пытались незаконно лишить свободы известную крымскотатарскую активистку Веджие Кашку, в результате чего она умерла в скорой.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в оккупированном Крыму убили и закопали крымского татарина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!