Главная Новости Общество события ТОП событий понедельника: газовые переговоры с Россией и разборки в "Слуге народа"
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий понедельника: газовые переговоры с Россией и разборки в "Слуге народа"

Парламентарии сегодня поговорят о взяточничестве и выступлении коллеги на российском канале, а в Брюсселе будут договариваться о долгосрочном газовом контракте

28 октября 2019, 07:00 comments2596
Поделитесь публикацией:
ТОП событий понедельника: газовые переговоры с Россией и разборки в "Слуге народа"

Трехсторонние переговоры по газу. Сегодня, 28 октября, в Брюсселе состоятся очередные переговоры о транзите российского газа через Украину. Вице-президент Энергетического союза ЕС Марош Шефчович обсудит все спорные моменты с украинской и российской сторонами: сроки контракта, тарифы и объемы поставляемого топлива. Планируется, что от делегации Украины выступит министр энергетики Алексей Оржель, а Россию представит министр Александр Новак. Известно, что Украина заинтересована в подписании долгосрочного контракта, а не на год, как ранее предложил российский лидер Владимир Путин.

Эхо скандалов. Сегодня состоится заседании фракции "Слуга народа", на котором парламентарии обсудят скандалы с их участием. В первую очередь – уголовное производство о возможном получении взятки 11-ю депутатами, которые проголосовали против законопроекта "о ликвидации коррупционных схем в сфере оценки объектов недвижимости". Тогда "слуг народа" обвинили в нечестности: якобы за свои "против" они получили по 30 тысяч долларов. Чтобы доказать обратное, подозреваемые во главе с главой фракции Давидом Арахамией прошли проверку на детекторе лжи, который показал, что депутаты не врут.

Сегодня "слуги народа" обсудят последствия скандала, а также выступление на пропагандистском канале РФ коллеги Евгения Шевченко, который уже заявил, что его подставили. В "Слуге народа" говорят, что разбирательство внутри фракции будет масштабным. Будет ли присутствовать на нем президент Владимир Зеленский, пока неизвестно. 

Киев и ветераны. В Верховной Раде на сегодня запланировали еще несколько заседаний. В частности, парламентарии обсудят соцполитику и защиту прав ветеранов. Затем состоится еще одно совещание насчет законопроекта "О Киеве – столице Украины".

Праздники. 28 октября в мире празднуют Международные дни анимации и школьных библиотек. А именинники сегодня -  Афанасий, Дмитрий, Денис, Иван, Лукьян и Семен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!