Главная Новости Общество события Обстрелы на востоке: боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня
commentss НОВОСТИ Все новости

Обстрелы на востоке: боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня

Стреляли из крупнокалиберных пулеметов и минометов

28 октября 2019, 11:10 comments1314
Поделитесь публикацией:
Обстрелы на востоке: боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня

На востоке Украины военные формирования Российской Федерации продолжают нарушать режим прекращения огня. Огонь по позициям украинских войск они ведут из запрещенного Минскими соглашениями вооружения: минометов и крупнокалиберных пулеметов. Об этом сообщили в пресс-штабе Операции объединенных сил.

Так, в минувшие сутки боевики 13 раз обстреляли позиции наших войск. Больше всего огонь вели в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". 

В частности, боевики обстреливали участки рядом с поселками Новолуганское, Луганское, Майское и городом Золотое.

"Потерь, в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил, не было. С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники два раза нарушили режим прекращения огня", — рассказали в пресс-штабе ООС.

Ранее портал "Комментарии" писал, что РФ призывает к разведению войск в Золотом и Петровском, несмотря на обстрелы со стороны российских боевиков.

"ВСУ отказались приступать к разведению сил и средств в Золотом и Петровском. Согласно договоренностям, достигнутым на прошлой неделе в Минске представителями Киева, Донецка и Луганска, оно должно было возобновиться 7 октября", — заявили в МИД России, также добавив, что замедление чревато эскалацией конфликта на линии разграничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!