Приходько отсудила 270 тысяч гривен после агитационного ролика Порошенко

Суд признал незаконным использование образа певицы в предвиборчому ролике

Певица Анастасия Приходько, которая еще в феврале прошлого года пожаловалась на Порошенко, который обманом снял ее в своем предвыборном ролике, выиграла судебное дело у компании, которая снимала видео.

Еще в июне артистка сообщала, что выиграла дело у Петра Порошенко, в то время как "ООО Медиа о Ком'юникейшнс", которое является ответчиком по этому делу, подали апелляцию. Однако и здесь суд оказался на стороне звезды. Он признал незаконным использование сценического образа певицы в агитационном ролике бывшего президента Петра Порошенко и присудил почти 270 тыс. гривен денежного возмещения. Также суд установил, что Приходько не давала своего согласия на использование ее имени и изображения, поэтому отснятый компанией ролик является нарушением авторских прав певицы.

Напомним, что осенью прошлого года Анастасия Приходько сообщила о завершении сценической карьеры и заявила, что идет в политику. Уже летом звезда присоединилась к команде Юлии Тимошенко, однако уже в сентябре этого года она заявила об уходе из политики и возвращении на сцену. А на днях звезда решила осуществить еще один виток в своей жизни и вступить в Национальною академию прокуратуры Украины.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", знаменитий кардиган Курта Кобейна продали за рекордную сумму.