Главная Новости Общество события Каждый уголок Украины будет покрыт мобильной связью и интернетом, — Гончарук
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый уголок Украины будет покрыт мобильной связью и интернетом, — Гончарук

В украинских селах и на дорогах вскоре появится интернет и качественная мобильная связь

29 октября 2019, 13:21 comments1894
Поделитесь публикацией:
Каждый уголок Украины будет покрыт мобильной связью и интернетом, — Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сегодня, 29 октября, сообщил, что вскоре вся страна будет покрыта интернетом. Меморандум, который позволит это сделать, чиновник сегодня подписал с самыми большими мобильными операторами Украины. Об этом на своей странице в социальной сети написал сам Алексей Гончарук.

"Операторы получат конкурентные условия, при которых будут соревноваться между собой за лучшее качество интернета. Как результат — у компаний будут новые возможности для инвестиций и расширения набора услуг. А у украинцев — качественная связь в селах и на дорогах. Правительство со своей стороны готово оказать максимальную поддержку в этом процессе для мобильных операторов", — отметил Алексей Гончарук.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Запорожье 28 октября приезжал премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Город чиновник посетил, чтобы оценить взлетно-посадочную полосу запорожского аэропорта, которая недавно была сдана в эксплуатацию после ремонта.

По словам Гончарука, ремонтные работы финишировали всего неделю назад. Сейчас подрядчики заканчивают строительство терминала, площадь которого составляет более 12,5 тысяч "квадратов". Новый терминал сможет обслуживать порядка 400 пассажиров в час: 250 на международных рейсах и 150 — на внутренних.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!