Главная Новости Общество события Против 40-часовой рабочей недели: в Киев съехались педагоги со всей Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Против 40-часовой рабочей недели: в Киев съехались педагоги со всей Украины

Педагоги обеспокоены поправками в законопроект "О среднем образовании", которые предусматривают 40-часовую рабочую неделю

29 октября 2019, 16:07 comments6478
Поделитесь публикацией:
Против 40-часовой рабочей недели: в Киев съехались педагоги со всей Украины

На Майдане Независимости сегодня, 29 октября, состоялся митинг учителей. Работники сферы образования собрались на главной площади страны и проследовали к Верховной Раде. Акция направлена против сужения прав педагогов. Участие в ней приняли учителя из разных уголков страны.

Так, педагоги обеспокоены поправками в законопроект "О среднем образовании", которые предусматривают 40-часовую рабочую неделю. Поправки были внесены представителями политической партии "Голос". Против этой инициативы оказались не только учителя, но и Министерство образования Украины.

"Я бы хотела обратиться к нашим педагогам и заверить их, что Министерство категорически не будет поддерживать такие новации. Очевидно, что пока что эта правка плохо проработана и не дает ответов на вопросы, как будут защищены учителя при функционировании такой системы, как эти часы будут учитываться и тому подобное. Наша цель — чтобы новый закон "О среднем образовании" создал больше возможностей и инструментов для успешной работы учителей, а не дополнительно зарегулировал их труд", — сообщила Министр образования и науки Украины Анна Новосад.

В связи с чем на пикет съехались более тысячи человек из разных городов и областей Украины. Впоследствии к педагогам вышел глава партии Святослав Вакарчук и поддержал их требования.

Ранее портал "Комментарии" писал, что представители курдской диаспоры в Киеве провели акцию протеста под посольством США в Украине против военной операции Турции в Сирии.

Фото / видео: Информатор / Киев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://mon.gov.ua/ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!