Главная Новости Общество события Украина имеет доказательства невиновности осужденного в Италии нацгвардейца Маркива
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина имеет доказательства невиновности осужденного в Италии нацгвардейца Маркива

Посол Давиде Ла Чечилия пообещал Авакову наладить коммуникацию с правительством Италии в деле Маркива

29 октября 2019, 19:20 comments1882
Поделитесь публикацией:
Украина имеет доказательства невиновности осужденного в Италии нацгвардейца Маркива

Министр внутренних дел Арсен Аваков во время встречи с послом Италии в Украине Давиде Ла Чечилия сообщил, о новых подробностях в деле заключенного в Италии украинского нацгвардейца.

Сообщается, что украинские следователи обратились к Италии для придания им статуса наблюдателей в расследовании дела заключенного в Италии украинского нацгвардейца Виталия Маркива. Следователи пытаются найти доказательства непричастности Маркива к убийству итальянского фотографа и его переводчика.

Также во время встречи Аваков сообщил итальянскому послу, что гибель журналиста Андреа Роккели расследовали сотрудники СБУ, но провести нужные следственные действия по "горячим следам" им помешали активные боевые действия в Славянске. По его словам, собранные материалы дела украинская полиция получила еще 15 октября. Эти доказательства хотят передать итальянцам.

В свою очередь посол пообещал Авакову наладить коммуникацию с правительством Италии в деле Маркива. Кроме того отмечается, что с украинцем и его адвокатами намерен встретиться заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Аваков заявил, что Украина не виновата в гибели итальянского фотографа, в чем признали виновным Маркива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!