Главная Новости Общество события "Разведение сил возле Золотого продлится трое суток" – командующий ООС
commentss НОВОСТИ Все новости

"Разведение сил возле Золотого продлится трое суток" – командующий ООС

Вскоре в зоне планируют начать демонтаж фортификационных сооружений

29 октября 2019, 20:50 comments1973
Поделитесь публикацией:
"Разведение сил возле Золотого продлится трое суток" – командующий ООС

В Минобороны сообщили, что возле Золотое-4 Луганской области в течение трех суток будет длиться разведение войск. Командующий Объединенных сил Владимир Кравченко во время брифинга в Краматорске рассказал, что 8 октября 2019 года Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ было зафиксировано последний обстрел участка разведения в районе населенного пункта Золотое-4, поэтому разведение стало возможным сегодня.

Сообщается, что мероприятия по разведению сил и средств будут происходить в течение трех суток. 1 ноября через МИД будет сообщено СММ ОБСЕ о завершении процесса разведения войск. Также военный подчеркнул, что процесс разведения происходил под контролем наблюдателей СММ ОБСЕ, с использованием БПЛА, и СЦКК.

Командующий обрисовал хронологию начала разведения. "В 12.00 с обеих сторон было дано белый сигнал ракеты, что подтвердило готовность до зеркального разведения. В 12.15 осуществлены повторные сигналы (зеленых ракет) о подтверждении готовности. В 12.20 – практическое разведение сил и средств начато. Далее, с 12.20 до 14.00 было перемещено 15 военнослужащих подразделения Объединенных сил с оружием с позиций на 1 км, и заняли заранее подготовленные позиции".

По его словам, также в зависимости от оперативной и тактической обстановки будет осуществляться поиск и уничтожения минно-взрывных заграждений, демонтаж фортификационных сооружений и других объектов военного назначения в пределах определенного участка.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Золотом стартовало разведение сил.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.mil.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!