Главная Новости Общество события В Украине отменят больничные: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине отменят больничные: подробности

В Украине в ближайшем будущем планируют избавиться от бумажных больничных листов

30 октября 2019, 19:23 comments11068
Поделитесь публикацией:
В Украине отменят больничные: подробности

Новый министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что в Украине вскоре планируют отменить бумажные больничные листы. По его словам, в стране введут электронный учет больничных. С помощью такого нововведения планируют избавиться от поддельных документов.

Дубилет рассказал, что полностью перевести их в электронную форму пока не получится, но будет сделан электронный учет больничных и за счет этого можно будет избавиться от подделок документов. Через подделки работодатели и государство тратят лишние деньги на выплаты.

Также, чтобы закрыть больничный теперь не нужно будет идти в поликлинику, достаточно будет позвонить и сказать, что выздоровел. Справки заменит электронный реестр больничных.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что новый министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет предложил публиковать законы на официальных сайтах, а не на бумаге. По словам Дубилета, подобная инициатива позволит избежать оттягивания вступления в силу тех или иных законов, которые необходимо публиковать в прессе. Он также подчеркнул, что после того, как Рада примет закон, будет решаться дальнейшая судьба изданий "Голос Украины" и "Правительственный Курьер".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: лікарняні, Дубілет, документи
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!