Главная Новости Общество события Не хотят служить: на Донбассе зафиксировали случаи дезертирства и самокалечения
commentss НОВОСТИ Все новости

Не хотят служить: на Донбассе зафиксировали случаи дезертирства и самокалечения

Украинская разведка передает о том, что российские офицеры пытаются удержать солдат в армии, отбирая документы

31 октября 2019, 09:44 comments2453
Поделитесь публикацией:
Не хотят служить: на Донбассе зафиксировали случаи дезертирства и самокалечения

Спецслужбы РФ на Донбассе пресекают попытки боевиков разорвать контракты и уйти со службы в так называемых ЛНР и ДНР. Об этом информирует разведка Министерства обороны Украины.

По информации Главного управления разведки, оккупационные войска по-прежнему усиливают свои позиции. В частности, укомплектовывают  воинские части "№1 (Донецк) и №2 (Луганск) АК ВС РФ". Российское командование проводит агитработу среди населения временно оккупированного Донбасса и призывает служить за высокую зарплату, а также содействие в получении паспорта гражданина РФ вне очереди.

Однако, по информации Минобороны Украины, в личном составе оккупантов условиями такой службы недовольны. Солдаты не хотят продлевать контракты, из-за чего есть случаи дезертирства и даже самокалечения, чтобы не служить. Чтобы предотвратить это, российские офицеры, по информации нашей разведки, изымают у подчиненных документы, в том числе и полученные российские паспорта.

Ранее "Комментарии" сообщали  о том, что разведение вооруженных сил в Золотом Луганской области поддерживает российская сторона и приветствует решимость президента Владимира Зеленского.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!