Главная Новости Общество события ТОП событий пятницы: подорожание газа и обновленная "версия" украинской таможни
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий пятницы: подорожание газа и обновленная "версия" украинской таможни

С сегодняшнего дня украинцев начнут штрафовать за превышение скорости и зимнюю рыбалку в некоторых водоемах

1 ноября 2019, 07:30 comments2159
Поделитесь публикацией:
ТОП событий пятницы: подорожание газа и обновленная "версия" украинской таможни

Новые тарифы. С сегодняшнего дня украинцы будут платить за газ по новым тарифам. Повышение цен утвердила НАК "Нафтогаз": по сравнению с прошлым месяцем, газ подорожает на 18,4-19,6%. Таким образом, компания предлагает голубое топливо по 5 861 – 6 463 грн за тысячу кубических метров.

Перезагрузка таможни. С 1 ноября правительство запускает обновленную таможню. Как рассказал премьер Алексей Гончарук, перезагрузку таможни сделали для того, чтобы искоренить коррупцию и побороть контрабанду, в которой могли быть задействованы предыдущие руководители  государственного органа. Отныне таможню будет координировать сам президент, а на постах появятся новые лица.

Снизили скорость. Начиная с сегодняшнего дня, в Киеве изменен скоростной режим: допустимая скорость на дорогах столицы будет составлять 50 км/ч. Ограничение ввели на семи киевских дорогах, по которым в теплое время года разрешалось ехать со скоростью 80 км/ч. Водители, которые нарушат скоростной режим, заплатят 510 гривен штрафа.

Запрет на рыбалку. В некоторых водоемах Киевской области, а также других регионов страны отныне нельзя рыбачить. С 1 ноября стартует осенне-зимний запрет на вылов из зимовальных ям, куда рыба из-за холода отправляется стаями. Таким образом, запрет продлится до начала  нереста в 2020 году. А тем, кто нарушит постановление, придется заплатить до 680 гривен штрафа и компенсировать стоимость каждой выловленной рыбы в зависимости от вида.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!