Главная Новости Общество события В "Укрзализныце" заявили о необходимости строительства новой железной дороги на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Укрзализныце" заявили о необходимости строительства новой железной дороги на Донбассе

Новая дорога на Донбассе обойдется в 1,5 млрд грн

1 ноября 2019, 15:20 comments2564
Поделитесь публикацией:
В "Укрзализныце" заявили о необходимости строительства новой железной дороги на Донбассе

В Украине хотят построить новую железнодорожную ветку на Донбассе, которая бы соединила такие направления: "Кондрашевская-Новая – Лантратовка" и "Попасная – Сватово –Купянск". Об этом сообщил пресс-центр АО "Укрзализныця".

Глава правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил, что на данный момент они совместно с мировыми финансовыми институтами рассматривают целесообразность строительства железнодорожной линии на Донбассе.

"Для этого железнодорожного сообщения необходимо 1,5 млрд грн. Если привлечь не только государственные, но и частные средства, то этот проект должен дать большой экономический эффект для региона", – сказал Кравцов.

Отмечается, что уже сейчас в направлении будущих железнодорожных станций существует большой грузопоток. Поэтому в "Укрзализныце" уверены, что инвестирование в развитие инфраструктуры, в частности, железнодорожной, обеспечит положительный экономический эффект для данного региона.

Кроме того, крупный инфраструктурный проект должен стать стимулом для развития бизнеса в донецком регионе.

"Отсутствие сообщения разъединяет не только людей, но и мешает бизнесу. Для региона крайне важно железнодорожное сообщение с Киевом и другими городами Украины. Это ускорит передвижение, а значит будет стимулировать развитие торговли, развитие малого и среднего бизнеса, выход его за пределы региона", – сказал президент торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

Как ранее сообщали "Комментарии", эксперт заявил о бессилии "Укрзализныци" в разворовывании вагонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!